Вы здесь:

09 дек 2014, 01:42

После тяжелейшего поражения от ФК "Инженер", ФК «Савіо» выходили на последний бой первого круга ХФЛ-7 против "ЮЗЕ" едва "затянув раны". Тем не менее игра команде откровенно удалась - многое безусловно позволил соперник, но и не отметить налаженное командное взаимодействие тоже нельзя.

Игра команды смотрелась - выходили трехходовые комбинации и дальние удары. Один из таких ударов-прострелов Ильи Матыяшкойтя Антон Никиворов на пятачке пяткой эффектно превратил в прекрасный гол - 1:0. Команда раскрепостилась и пошла в наступление более агрессивно - одну из атак ассистент первого гола Илья Матыяшкойть завершил "бильярдным" голом в притирку со штангой. 2-е командное звено также не преминуло пополнить голевой актив: отличились Шевчик и Зарецкий. Перед перерывом игроки нашей команды немного заигрались и переусердствовали с индивидуальной игрой упустив немало голевых шансов.

На второй тайм во втором звене удачно вышел на замену Павел Купцов - он смог отличиться дважды. Так же пополнил голевой актив Дмитрий Машенков.

Тем не менее один мяч из сетки голкиперу Виталию Булису таки пришлось вынимать из сетки - во время контратаки соперника защитники команды, выдвинувшиеся вперед не успели вернуться в зону. Один удар не без помощи рикошета поразил цель. В целом игра команде "ЮЗЕ" не удалась - еще в начале игры они глубоко осели у собственных ворот, редко ища шансы впереди. Если бы не самоотверженная игра их голкипера и не больше наше командной игры у чужих ворот счет мог бы быть гораздо крупнее.

Таким образом, победа по счетом 7:1 позволила ФК «Савіо» вернуться на 4-ю строчку турнирной таблицы по итогам первого круга ХФЛ-7. Тем не менее отрыв BPStroy, занимающей 3-е место составляет целых 8 очков. Будем стараться их наверстать во втором круге, который стартует 1 февраля 2015 года. А пока зимняя пауза и Кубак Дона Боско! Уже сегодня, 9 декабря ФК «Савіо» сыграет с командой «Таты».