Вы здесь:

06 нояб 2014, 10:28

Матч 4 тура против команды BPStroy завершился болезненным поражением со счетом 4:5. Представляем Вашему вниманию отчет о матче.

Перед матчем ФК «Савіо» считался фаворитом - мы располагались выше в турнирной таблице, выиграли предыдущий матч. Возможно сказалась заведомая недооценка сил соперника. Уже в первом тайме BPStroy захватил инициативу и дальними ударами не раз приносил опасность нашим воротам. Несмотря на отсутствие основного голкипера Виталия Булиса, резервный вратарь играл довольно уверенно, неоднократно вытягивая сложные мячи. Тем не менее игра команды откровенно не шла - не проходили точные передачи, ударам не хватало силы и точности.

За это команда поплатилась 2 пропущенными голами в первой половине, на которые смогла ответить только одним. Свой первый гол после длительного отсутствия из-за травмы забил Дмитрий Машенков. На второй тайм игроки ФК «Савіо» выходили заряженными на реванш и игра более-менее выровнялась. Тем не менее в ворота стали залетать откровенно необязательные голы. Сказался акцент на атаку: все рванули вперед, не отрабатывая до конца в обороне. Так и получилось что на протяжении всего матча ФК «Савіо» был в роли догоняющего, проигрывая минимум 1 мяч.

К концовке игры при счете 4:5 начали давить и создавать множество опасных моментов, но к сожалению не хватило времени. После поражения в 4 туре ФК «Савіо» опустилось на 5 строчку в турнирной таблице Лиги С ХФЛ-7.